20

mai 2018

20

CIRCUIT JEUNES -6- RESULTATS / Phase Finale

Passés
CIRCUIT JEUNES -6- RESULTATS / Phase Finale

Le 20 mai 2018

CIRCUIT JEUNES -6- RESULTATS / Phase Finale

La finale du Circuit Jeunes aura lieu à Ecrouves le 20 mai 2018.

Vous trouverez en pièce jointe la liste des joueurs et joueuses sélectionnés et remplaçants.

Joueurs sélèctionné POUSSIN  
  NOM PRENOM CLUB
1 LACOSTE TIAGO BT
2 ALBRECHT MALO ALTB
3 GOURNET SACHA ALTB
4 DAVAL PAULIN BNV
5 REMY ELIOT TSB
6 TALFOURNIER JUSTIN ALTB
7 MOULUT CLEMENT BNV
8 GILLET JONAS TSB
Joueuses sélèctionnée POUSSIN  
  NOM PRENOM CLUB
1 HANTZ-ALBERTI ZIA TSB
2 DESMAREST ANNAELLE ASBPAM
3 CHARTIER ROMANE ASBPAM
4 PETITJEAN PAULINE ALTB
5 DELIZE LEA ASBPAM
6 GONCALVES ELISA TSB
7 DOUTE CAPUCINE BC2S
Joueurs sélèctionnés BENJAMIN  
  NOM PRENOM CLUB
1 JOORIS EMILLIEN BVEH
2 JOORIS GUILLAUME BVEH
3 LACOSTE OHIAN BT
4 HOFFMANN CORENTIN TSB
5 BORLAT PIERRE  
6 KERN VALETIN TSB
7 FLOPPAT LOU SSL
8 BURCK MATHEO SSL
Joueuses sélèctionnées BENJAMIN  
  NOM PRENOM CLUB
1 PERROT JULIE BNV
2 THOMAS MELANIE BNV
3 DESMAREST ANNAELLE BT
4 CHARTIER MANON ASPAM
5 VIDAL MAELLE BCS
6 HOFFMANN PARENTIN MAELYS BCS
7 GUILLAUME MAUREEN TSB
Joueurs sélèctionnée MINIME  
  NOM PRENOM CLUB
1 PELTRE CORENTIN ALTB
2 ROCHE BAPTISTE TSB
3 COLLIN GAETAN TSB
4 MOLTER MATHYS ALTB
5 DORBAIS JUBER SAMUEL ASBPAM
6 ICETA NOAM BNV
7 JEAN LOUKA BNV
8 CONSEIL FLORENT ST NICOLAS
joueurs   MINIME CADETTE  
  NOM PRENOM CLUB
1 HANTZ ALBERTI CLEA TSB
2 DA FONSECA THAM BNV
3 THOMAS JUSTINE BT
4 MARTIN LUCIE TSB
5 LAURENT LEONIE DBC
6 FIXOT LEANIE BMM
7 MORQUE CELIA SSL
8 PRUNIER SOLENE ASPAM
Joueurs sélèctionnés CADET  
  NOM PRENOM CLUB
1 GOURNET PAUL ALTB
2 KELLER MATHIEU TSB
3 MOUROT CLEMANT ALTB
4 REINHART TOM BT
5 DROITCOUR ANTOINE ASBPAM
6 CUISINIER ARMAND TSB
7 TALFOURNIER PAUL ALTB
8 MEVELLEC MATHIS ALTB
Joueurs sélèctionnés Minibad  
1 ZUPAN JOHAN BCS
2 DAVAL ODILON BNV
3 LETONDOR AUGUSTIN BCS
4 DUPUY MISHA DBC

Le tarif est de 6 € par joueur.

Inscription par mail (olivier-keller@hotmail.fr) avant le 16 mai 2018.

Sportivement


toute l'association

Compte rendu

Simple Homme POUSSIN

Poule A

  • 1 GILLET Jonas - TSB
  • 2 MOULUT Clément - BNV
  • 3 ALBRECHT Malo - ALTB

Poule B

  • 1 DAVAL Paulin - BNV
  • 2 GOURNET Sacha - ALTB
  • 3 TALFOURNIER Justin - ALTB
  • 4 REMY Eliot - BT

TABLEAU Principal

  • 1/2 GILLET Jonas 21-09 21-11 (18 mn) / GOURNET Sacha
  •  1/2 MOULUT Clément 21-19 21-13 (28 mn) / DAVAL Paulin

FINALE : MOULUT Clément 21-12 21-16 (22mn) bat GILLET Jonas

Simple Dame POUSSINE

  • 1 Poule
  • 1 PETITJEAN Pauline - ALTB
  • 2 DELIZE Lea - ASBPAM
  • 3 HANTZ--ALBERTI Zia - TSB

Simple Homme BENJAMIN

  • 1 Poule
  • 1 JOORIS Emilien - BNV
  • 2 HOFFMANN Corentin - TSB
  • 3 KERN Valentin - TSB
  • 4 BORLAT Pierre – ASBPAM

Simple Dame BENJAMINE

  • 1 Poule
  • 1 THOMAS Mélanie - BT
  • 2 DESMAREST Annaelle - ASBPAM
  • 3 GUILLAUME Maureen - TSB

Simple Homme MINIME

  • 1 Poule
  • 1 ROCHE Baptiste - ALTB
  • 2 COLLIN Gaetan - TSB
  • 3 ICETA-BICHWILLER Noam - BNV
  • 4 CONSEIL Florent - BCP

Simple Homme CADET

Poule A

  • 1 MOUROT Clément - ALTB
  • 2 KELLER Mathieu - TSB
  • 3 TALFOURNIER Paul - ALTB

Poule B

  • 1 REINHARDT Tom - BT
  • 2 GOURNET Paul - ALTB
  • 3 DROITCOUR Antoine - ASBPAM
  • 4 CUISINIER Aymeric - TSB

 PRINCIPAL

  • 1 / 2 MOUROT Clément 22-20 21-16 (29 mn) bat GOURNET Paul
  • 1 / 2 REINHARDT Tom 21-09 21-16 (25 mn) bat KELLER Mathieu

FINALE

  • MOUROT Clément 21-18 21-17 (29mn) bat REINHARDT Tom

Simple Dame CADETTE

  • 1 Poule
  • 1 HANTZ--ALBERTI Cléa - TSB
  • 2 DA FONSECA Tham - BNV
  • 3 THOMAS Justine - BT
  • 4 MARTIN Lucie - TSB
  • 5 LAURENT Léonie - DBC

 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter